Nord Stream все-таки пройдет через воды Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Побережье Сааремаа.
Побережье Сааремаа. Фото: AFP / Scanpix

В Гамбурге прошла презентация регаты Nord Stream Race 2013 – впервые 800-мильная гонка финиширует в Санкт-Петербурге, сообщает РБК.

В середине сентября участники регаты преодолеют 800 миль, чтобы пересечь Балтийской море от Фленсбурга (Германия) до Санкт-Петербурга. Гонка пройдет в режиме нон-стоп.

Участие открыто для всех лодок класса Gazprom Swan60 и яхт дивизиона ORC длиной от 30 футов и показателем NPH менее 550. Регата стартует во Фленсбургском фьорде и проследует по маршруту трубопровода "Северный поток" к самому северо-востоку Балтийского моря.

Маршрут гонки будет проходить через воды Германии, Польши, Дании, стран Прибалтики, Швеции, Финляндии и приходит в Россию. В дальнейшем в гонке будет участвовать несколько европейских команд, каждая из которых будет защищать флаг своей страны в классе Gazprom Swan 60.

Комментарии
Copy
Наверх