Читатель спрашивает: почему возле травмопункта на Рави нельзя держать хотя бы одно парковочное место с бесплатной парковкой на полчаса

Valeria Mihhailova
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Когда-то было и так. Чтобы не попасть впросак с парковкой, лучше всегда проверить, что изменилось.
Когда-то было и так. Чтобы не попасть впросак с парковкой, лучше всегда проверить, что изменилось. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

«Мне пришлось обратиться за помощью в травмопункт на Рави после того, как автоматически открывающаяся дверь в торговом центре Виру сильно поранила мне голову. И пришлось ехать на своей машине в ближайший травмопункт на улицу Рави", - рассказывает читательница Елена.

"Сказу скажу, что хочу выразить врачам искреннюю благодарность за оказанный прием и качественную помощь, меня сразу приняли и наложили швы на рану. Но по выходу из травмопункта меня ждала непрятность – штраф за парковку на лобовом стекле. Почему нельзя организовать парковку возле отделения неотложной помощи таким образом, чтобы пораненных, взволнованных людей, которых привозят в травмопункт, сначала приняли и поставили на очередь врачи, а потом паценты уже занимались поиском свободного места для машины?".

Отвечает руководитель отдела экономического обслуживания Ида-Таллиннской центральной больницы (ITK) Сигне Рооз

Цель платной парковки состояла именно в том, чтобы свободные места могли для себя найти те, кто приезжает в отдел  неотложной помощи. Непосредственно у его ворот нельзя выделить специальные парковочные места потому, что там сделать это просто негде: к травмопункту постоянно поддъезжают кареты «скорой помощи» и и ногда их там бывает сразу три.

Но места, подходящие для парковки машин пациентов находятся поблизости. Получасовой бесплатной парковки скорее всего будет недостаточно, потому, что ни врач, ни пациент не знают, заранее, сколько потребуется времени на привем, все зависит от назначенных анализов. И поэтому вероятнее всего пациенту потребуется час.

О распорядке парковки извещают специальные стенды на территории IТК, а также с них можно ознакомиться на домашней страничке учреждения в том числе и на русском языке тут.

Парковать можно также с помощью мобильной услуги.

 Отдельно хочу обратить внимание, что вокруг больничного комплекса есть территории, относящиеся к IТК, а есть те, которые находятся в ведении CityPark. Пациенты довольно часто их путают. Наши службы, которые проверяют распорядок парковки на территории IТК, выписывают штрафы только уж в самых вопиющих случаях нарушения (помехи дорожному движению, игнорирование дорожных указателей) и сумма штрафа составляет 10 евро.  

Комментарии
Copy
Наверх