Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2012/12/08/1474976t1h8bb4.jpg)
Футбольная ассоциация Англии (FA) приняла решение оштрафовать на 12 тысяч фунтов главного тренера "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона за неуважительные высказывания в адрес арбитров, сообщается на сайте FA.
После встречи 23-го тура против "Тоттенхэма" (1:1) 20 января Фергюсон обрушился с критикой на линейного арбитра, который, по его мнению, не увидел пенальти на Уэйне Руни и принял ряд других решений не в пользу "МЮ".
В конце января FA признала высказывания тренера некорректными. Фергюсону, который не согласился с этим, грозил не только штраф, но и дисквалификация до двух матчей.
РИА Новости напоминает, что "МЮ" (62 очка) лидирует в чемпионате Англии, опережая в турнирной таблице "Манчестер Сити" на 9 очков.