Бюро гражданства и миграции работают не покладая рук

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудница демонстрирует фото-автомат в Бюро гражданства и миграции.
Сотрудница демонстрирует фото-автомат в Бюро гражданства и миграции. Фото: Peeter Langovits

Бюро гражданства и миграции Департамента полиции и погранохраны работают не покладая рук, чтобы справиться с наплывом желающих поменять документы. В самых крупных бюро в день принимаются до тысячи заявлений об обмене паспорта.

Примерно год назад газета Postimees писала об ажиотаже в таких бюро — залы были полные, люди часами ждали в очередях, царила напряженная атмосфера и народ был недоволен.

Департамент делал все, чтобы справиться с небывалым наплывом посетителей — на работу брали временных работников, ввели электронную регистрацию бронирования времени, открыли новые пункты обслуживания.

Нынешняя ситуация показывает, что такие меры дали свои плоды. Несмотря на то, что количество клиентов по сравнению с прошлым годом даже выросло, очередей практически не наблюдается и работа идет хоть и интенсивно, но без перебоев.

Комментарии
Copy
Наверх