Бойня скотоводов: в Южном Судане убиты более ста человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Южный Судан. Парад независимости
Южный Судан. Парад независимости Фото: SCANPIX

Жертвами нападения вооруженных боевиков на скотоводов в штате Джонглей в Южном Судане стали 103 человека, среди них женщины и дети, сообщает в воскресенье AFP со ссылкой на губернатора региона Куола Маньянга.

По его словам, когда скотоводы из района Акобо вместе со скотом мигрировали на север страны в сопровождении военных, на них напала группа с автоматами и убила 103 человека, в том числе 14 солдат, сообщает Newsru.com

Он сообщил, что среди налетчиков были гражданские и вооруженные повстанцы из племени Мурле из района Пибор. Военные подтвердили инцидент и сообщили, что более 500 человек числятся пропавшими без вести.

Ситуация в Южном Судане обострилась после того, как многолетние распри, включая разногласия по поводу собственности на скот, между племенами Лу Нуэр и Мурле переросли в открытые столкновения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх