«Морской котик», убивший бен Ладена, остался без пенсии и медстраховки: лучше бы я умер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Усама бен Ладен
Усама бен Ладен Фото: SCANPIX

Бывший боец подразделения SEAL («Морские котики»), якобы убивший лидера «Аль-Каиды» Усаму бен Ладена, остался без медицинской и финансовой поддержки государства, сообщает The Guardian.

«Власти приостановили медицинскую страховку для меня и моей семьи… Я спросил, будет ли переход со специальной программы страхования здоровья для военных (Tricare) на гражданскую (Blue Cross Blue Shield). Они ответили, что нет. Ты больше не служишь, поэтому страхового покрытия больше нет. Спасибо за 16 лет службы. Иди на***», — пояснил военный в отставке.

Он отметил, что ему очень жаль осознавать, что его семья жила бы намного лучше, если бы он погиб во время спецоперации.

«Если бы я был убит после последнего назначения, они позаботились бы о моей семье, все было бы оплачено. Но я вернулся живой и ушел в отставку, и мне не дадут даже горшок, чтобы справить нужду. Грустно говорить, что лучше бы я умер», — сказал военный.

Более того, «морской котик» недоволен тем, что государство не охраняет его и его семью. Участник операции по ликвидации Усамы бен Ладена утверждает, что именно он убил лидера «Аль-Каиды».

«Я выстрелил ему в лоб два раза. Бах! Бах! Он упал на пол около кровати, и я выстрелил еще раз, бах! … Он был мертв, не двигался», — описывает он убийство.

Ранее автор книги об операции, бывший боец «Морских котиков» Марк Оуэн утверждал, что лидер «Аль-Каиды» был уже мертв, когда его отряд ворвался в комнату террориста.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх