Читатель о таллиннских дорогах: по ночам немцы на самолетиках бомбят нас, мстя за что-то свое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

Многие читатели, откликнувшиеся на призыв Postimees.ru, считают, что плохие дороги в Таллинне везде и проще перечислить улицы, на которых нет ухабов, чем те, где они есть.

Комментаторы отметили, что в очень плохом состоянии находятся улицы Гонсиори, Линнамяэ, Смуули теэ, Акадеэмия теэ, Тулика, Сыле, Лаагна, Суур-Сыямяэ, Петербургское шоссе, перекресток Сыле-Колде, Техника, Пярнуское шоссе, бульвар Вабадузе, Ярвевана теэ, Ыйсмяэ теэ, Выйдуйооксу, Кярбери, Астангу, Бетоони, Панеэли. Поступили сообщения и о плохих дорогах в Тарту и Нарве.

У откликнувшихся на призыв были свои версии появления ухабов. «Дороги растаяли вместе со снегом, и теперь в Таллинне нет дорог», - считает один из читателей. Предложена была и более экстравагантная версия: «Глядя на наши дороги, понимаешь, что война не закончилась в 1945-м, и по ночам немцы, на маленьких самолетиках, маленькими фугасиками, до сих пор нас бомбят, мстя за что-то свое».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх