Альяс: авиакомпания Flybe не оставила бы Эстонии права голоса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Альяс
Андрус Альяс Фото: Peeter Langovits.

Разговор о банкротстве Estonian Air и о создании новой авиакомпании при объединении с британской Flybe следует заводить только в том случае, если Эстония смирится с менее весомым правом голоса, сказал бывший руководитель Estonian Air Андрус Альяс, передает rus.err.ee.

Альяс сказал, выступая в эфире радиопередачи «Uudis+» на Vikerraadio, что если бы Estonian Air обанкротился, то аннулировались бы и нынешние трудовые договоры, которые очень важны для авиафирмы, передает ERR Uudised.

Если после банкротства создадут новую объединенную фирму в сотрудничестве с британской Flybe, то, вероятно, имеющиеся договоры автоматически не перейдут новому предприятию.

Сможет ли сотрудничество с Flybe  изменить что-то в лучшую сторону, зависит от того, как сложится участие в объединенном предприятии и где будут принимать решения. Однако Альяс не очень оптимистичен в этом вопросе. По его мнению, трудно поверить, что в развитии Flybe у Эстонского государства останется то же право голоса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх