Многие жильцы муниципальных домов сдают квартиры в аренду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муниципальные дома на улице Раадику. Иллюстративное фото.
Муниципальные дома на улице Раадику. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Несмотря на то что сдача в аренду муниципального жилья запрещена и может привести к его потере, это вполне распространенная практика. «Если соблюдать осторожность, проблем возникнуть не должно», - цитирует Õhtuleht женщину, которая уже много лет нарушает порядки.

В то время как тысячи людей стоят в очереди на муниципальное жилье, многие люди, получившие от Таллинна квартиру, сдают ее в аренду. Издание довольно быстро нашло через знакомых женщину, которая годами сдает в аренду муниципальную квартиру.

«Я знаю еще как минимум двух человек, которые сдают предоставленную городом квартиру», - говорит Тийу (38 лет, имя изменено — ред.).

Своих нынешних жильцов, как и прошлых, Тийу нашла через маклера-подругу. «Подруга выбрала заинтересованных из своих очень хороших клиентов и дала гарантию, что все будет в порядке, - сказала Тийу. - Если жить тихо и соблюдать осторожность, то вполне можно сдавать. Но абсолютной гарантии, конечно, никто дать не может».

Комментарии
Copy
Наверх