Эйно Баскин: страна – наш друг, а правительство – точно нет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar/SL Õhtuleht

Сегодня в нашей стране отмечается День друзей. В этот день и в преддверии годовщины Эстонской Республики журнал Naised рассуждает о том, можно ли считать страну своим другом. С этим вопросом журнал обратился к режиссеру Эйно Баскину.

«Это очень двусмысленный вопрос, потому что страну и правительство нельзя смешивать в одно. О государстве на самом деле нельзя спрашивать, друг ли оно человеку, так как государство – это та земля, на которой человек живет, и где человек, как правило, родился – это родина, а люди же любят свой дом», - говорит Баскин.

«Правительство же, которое сейчас управляет нашей страной, разумеется, не друг эстонцам. Как оно может быть другом, если люди полуголодные, даже детям нечего есть, медицинская помощь неимоверно подорожала, плюс все остальные социальные проблемы, с которыми людям приходится ежедневно бороться…» - добавил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх