Юхан Партс стал врагом налогоплательщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Liis Treimann.

Сегодня, 14 февраля, Союз налогоплательщиков Эстонии назвал своих «врагов» и «друзей».

По итогам 2012 года титула «враг налогоплательщика» удостоен министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс, а в качестве «друга» был объявлен председатель совета Банка Эстонии Яан Мянник, пишет E24.

Юхан Партс получил столь нелицеприятное звание в связи с тем, что, по мнению Союза налогоплательщиков Эстонии, за тяжелую экономическую ситуацию национальной авиакомпании Estonian Air, в конечном счете, должен отвечать министр, который на общем собрании акционеров играет роль представителя налогоплательщиков.

Союз считает, что произошедшее с EstonianAirговорит о необходимости установить принципы, на основании которых осуществлялась бы работа акционерных обществ страны.

Яан Мянник стал другом налогоплательщиков, так как таким образом союз хотел отметить шаги Банка Эстонии в увеличении открытости предприятия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх