Бомж вернул обручальное кольцо с бриллиантом, которое ему случайно бросили вместе с милостыней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Бездомному из Канзас-Сити в американском штате Миссури посчастливилось обнаружить в своем стакане для подаяния кольцо с бриллиантом, однако он не пошел его продавать, как сделал бы любой другой на его месте, а остался ждать его владельца.

Женщина, которая его потеряла, вернувшись к бродяге, поверила в чудеса. Сара Дарлинг заметила, что потеряла кольцо, которое она хранила в кошельке, лишь к концу дня. В другом бы случае она не стала так волноваться, рассказала она телеканалу, но это кольцо было обручальным и очень дорогим - из платины и бриллиантов, сообщает Newsru.com

«Я была ужасно расстроена не столько из-за того, что оно дорого стоило, но оттого, сколько оно для меня значило», - переживала Дарлинг.

И тут женщину осенила мысль о том, что она могла дать кольцо по ошибке бездомному вместе с мелочью, которую она бросала ему днем в стакан для милостыни. И она направилась к бездомному, хотя заранее была уверена, что никакой бомж не отдаст ей такое сокровище.

В это время обнаруживший кольцо Билли Рэй Харрис подсчитывал в уме, сколько может стоить такой аксессуар, хотя и не бежал сдавать его, подсознательно понимая, что с богатством все-таки придется расстаться.

«Это самое настоящее чудо. Честно говоря, я мысленно попрощалась с кольцом, когда поняла, что бросила его бездомному. Но есть в мире добрые люди», - до сих пор не может поверить Дарлинг. В награду за возвращенное ей кольцо она дала своему спасителю все наличные деньги, которые были в ее кошельке.

Харрис объяснил свои высокие духовные качества тем, что его дедушка, который воспитывал его с шести месяцев, был священником. Высокие моральные ценности, которые он ему привил, до сих пор сохранились, шутит Харрис.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх