Загадочный знак в Таллинне разрешает превышать скорость за деньги?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото знака.
Фото знака. Фото: фото читателя

Внимательный читатель портала Postimees.ru сфотографировал дорожный знак, который вводит в заблуждение автолюбителей. Если вникнуть в логику знака, то он разрешает превышать ограничение скорости за определенную плату.

«Эта замечательная композиция из дорожных знаков установлена неподалеку от Мустамяэской больницы, у въезда на задний двор здания бывшей гостиницы «Гермес». Если попытаться вникнуть в логику того, кто этот знак ставил, то можно прийти к выводу, что в этом дворике за некую сумму можно превышать установленное ограничение скорости», - поделился он с редакцией.

Редакция этого вопроса так оставить не могла и обратилась в фирму Signaal, занимающуюся установкой дорожных знаков в городе. 

Отвечает специалист AS Signaal Андри Тынштейн:

Это дорожный знак, установленный хозяином на частной собственности (земля не принадлежит городу). 

Верхний знак запрещает превышение указанной на знаке скорости. Знак, который ограничивает скорость ниже 30 км/ч также указывает на опасный участок дороги. В таком случае дополнительные знаки об опасном участке могут отсутствовать.

Нижний знак обозначает платную услугу и указывает на то, что обозначенная знаком выше услуга – платная. Эти знаки не предусмотрено использовать вместе, так как верхний знак не предлагает какую-либо услугу. В таком сочетании эти знаки использовать нельзя. 

Может быть, это такое выражение юмора хозяина территории или по ошибке заказанный неверный знак.

Комментарии
Copy
Наверх