IRL: Сдавать муниципальные квартиры в субаренду - это фу!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муниципальные новостройки в Ласнамяэ
Муниципальные новостройки в Ласнамяэ Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

По словам депутата Таллиннского городского собрания, Урмаса Марди (IRL), недопустимо, чтобы люди, получившие  муниципальные квартиры, использовали их для зарабатывания денег.

В то время, когда тысячи людей ждут от Таллинна муниципального жилья, многие сдают в аренду квартиры, полученные от города. По словам депутата, подобное положение показывает, что у города отсутствует достаточный надзор за тем, кто и на каких условиях получает муниципальные квартиры или же квартиры сознательно сдаются людям, которые в действительности в них не нуждаются.

«Конечно, очень хорошо, что у города есть возможность помочь с жильём тем, кто в этом действительно нуждается», - сказал Марди. «Сегодня же человек, сдающий квартиру, полученную от города, чувствует себя довольно защищённо, поскольку худшее, что его ожидает, это лишение этой квартиры. Почему бы не назначить людям, из-за чьей деятельности человек, нуждающийся в муниципальной квартире, остаётся без неё, к примеру, неустойку», - добавил депутат.

В домах, находящихся на улице Раадику в Ласнамяэ, муниципальные квартиры сдаются в аренду необходимым городу работникам или молодым семьям, договоры заключаются на пять лет.

 

Комментарии
Copy
Наверх