Детище Дресена - туристический объект года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Дрезен, награжденный
Урмас Дрезен, награжденный Фото: ETFL

В пятницу, 15 февраля на открытии выставки TOUREST 2013 в выставочном центре Эстонских Выставок министр экономики и коммуникаций Юхан Партс вручил награды Эстонского союза туристических фирм (ETFL) за 2012 год. Выдающимся деятелем в сфере развития туризма был назван директор Морского музея Эстонии Урмас Дресен, а лучшим туристическим объектом – Леннусадам.

 

По словам Кристен Лахтейн, главного секретаря Союза туристических фирм Эстонии, директор Морского музея Эстонии Урмас Дресен был в 2012 году удостоен звания выдающегося деятеля в сфере развития туризма, поскольку именно под его руководством в 2012 году был открыт музей Леннусадам. «В качестве директора музея Дресен сумел стать визионером, который посвятил Леннусадам годы работы и в итоге смог воплотить свое видение», - говорит Лахтейн.

 

Получивший титул лучшего туристического объекта 2012 года музей Леннусадам, по словам Кристен Лахтейн, является уникальным в мировых масштабах объектом, культурно-историческую значимость которого для эстонского туризма невозможно переоценить. «Леннусадам заслуживает внимания, благодаря своим ангарам с железобетонными куполами для гидросамолетов – важнейшему архитектурному и историческому памятнику. Также большой интерес представляет центральный объект экспозиции – единственная сохранившаяся эстонская подводная лодка «Лембит»», - добавляет Лахтейн.

 

Номинантов на титулы выдающегося деятеля в сфере развития туризма и лучшего туристического объекта года могут представить все входящие в ETFL туристические организации Эстонии. ETFL отмечает лучших в сфере туризма с 1990 года.

 

Туристическая выставка TOUREST 2013 открыта в выставочном центре Эстонских Выставок до воскресенья, 17 февраля. На крупнейшем посвященном туризму мероприятии года представлены большие и малые туристические предприятия Эстонии и гости из 25 других стран.

 

Проходящую с 1991 года выставку TOUREST организует Союз туристических фирм Эстонии. TOUREST это старейшая и крупнейшая туристическая выставка в Прибалтике.

 

Союз туристических фирм Эстонии (ETFL) это добровольное объединение действующих в сфере туризма работодателей, цели которого связаны с защитой экономических интересов входящих в союз предприятий в области туризма, а также повышение уровня качества туристических услуг. В ETFL входят 65 членов и ассоциированных членов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх