Обещанный пикет у консульства России в Нарве отменяется: проблема со штампами и вкладышами решена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Намеченный на 19 февраля перед зданием консульства РФ в Нарве пикет по поводу отмены вкладышей в паспортах российских граждан не состоится, так как проблема решена, передает rus.err.ee.

Намеченная с первого марта отмена вкладышей в паспорта российских граждан, проживающих в Нарве и Ивангороде, куда ставились отметки о пересечении эстонско-российской границы, взволновала жителей этих приграничных городов, поскольку их обеспокоило, что штампы о пересечении границы быстро заполняли бы паспорта и их пришлось бы менять очень часто, что для многих было бы неудобно и дорого.

Отметка не будет ставиться в паспорта граждан России, проживающих в Ивангороде и деревне Захонье при наличии в паспорте штампа о прописке, а также в паспорта российских граждан, проживающих в Эстонии и стоящих на консульском учете в Нарвском консульстве, сообщил на пресс-конференции в Нарвском консульстве РФ генеральный консул России в Нарве Георгий Болховитин. "То есть речь идет о 56 000 гражданах России, живущих в Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа", - добавил генконсул. Подтверждением того, что человек проживает на приграничной территории, является либо штамп в паспорте об учете в Нарвском консульстве, либо аналогичная справка, выданная консульством, которую надо иметь при себе, когда человек пересекает границу.

Комментарии
Copy
Наверх