Рандъярв: необходимо, чтобы все люди чувствовали себя полноценными гражданами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв
Лайне Рандъярв Фото: etnoweb

Вчера, 15 февраля, в Таллиннской Телебашне в рамках мероприятия «Дело года 2012» чествовали тех, которые оказал помощь людям с ограниченными возможностями передвижения.

Лайне Рандъярв в своей приветственной речи сказала, что очень важно, чтобы все люди чувствовали себя полноценными гражданами: «Кроме того, что людям с ограниченными возможностями должно быть обеспечено удобное передвижение по городу и место на рынке труда, необходимо также поддерживать их психологически и эмоционально».

Лайне Рандъярв отметила, что Союз людей с ограниченными возможностями передвижения делает очень важную работу, способствующую тому, чтобы голос таких людей был услышан в нашем обществе.

Среди выступающих были и сами люди с ограниченными возможностями передвижения, которые рассказывали о своих хобби, личном опыте при получении образования, поиске работы, жизни в целом. Вел мероприятие президент Союза Антс Леэметс.

Комментарии
Copy
Наверх