В Таллиннском русском лицее, вероятно, смогут учиться и эстонские дети

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьник. Фото иллюстративное
Школьник. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Вчера, 15 февраля, состоялось подписание трехстороннего договора о сотрудничестве между ЦУ «Таллиннский русский лицей», Институтом экономики и управления «Экомен» и московской Современной гуманитарной академией.

Целевое учреждение «Таллиннский русский лицей» работает над созданием учебного центра, который позволит гимназистам русских школ получать дополнительные знания по школьной программе на родном языке. Образовательный центр позволит русскоговорящим гимназистам улучшить свои знания по школьной программе, заполнить пробелы, оставшиеся после прослушивания материала на эстонском языке. Обучение будет проходить во внеурочное время. Уже этой весной будет собран пробный курс гимназистов, который позволит понять, в каких предметах ученики больше всего заинтересованы, пишет Rus.ERR.

«Мы хотим вовлечь ученика в процесс. Чтобы он был сопричастный к получению знаний. И тогда, я думаю, все будет великолепно», - выразил мнение директор Линнамяэского русского лицея Сергей Гаранжа.

По словам директора Линнамяэского русского лицея, среди эстонских школьников растет интерес к изучению русского языка. Директор не исключает, что на базе нового целевого учреждения можно будет предоставить им такую возможность.

Комментарии
Copy
Наверх