Департамент шоссейных дорог не осмеливается рекомендовать всесезонки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees.

Несмотря на то, что всесезонки разрушают дорожное покрытие в значительно меньшей степени, чем шипованная резина, гендиректор Департамента шоссейных дорог Айво Адамсон, учитывая нынешнее состояние дорог, не осмеливается рекомендовать всесезонки.

Выступая на пресс-конференции, Адамсон сказал, что у данного вопроса есть два важных аспекта: содержание в порядке дорог и безопасность движения. Он рекомендует предпочесть последнее.

«Мы не в состоянии держать дороги свободными ото льда, чтобы по ним можно было ездить на всесезонках, и даже если их торшонировать, они все равно не безопасны», – сказал Адамсон, отметив, что не осмелился бы советовать ездить на всесезонной резине.

Советник департамента Виллу Ване добавил, что в течение они советуют людям делать выбор в зависимости от того, кто куда едет. «Если человек живет в деревне, ясно, что всесезонная резина там бесполезна. Если в Таллинне и раз в течение зимы ездит в Тарту или Пярну, ясно, что нет смысле скрипеть шипами».

Комментарии
Copy
Наверх