Бесплатный общественный транспорт: в январе жители Таллинна получили 600 штрафов за езду без билетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

По данным главы МуПо Моники Ранд, в январе было составлено 606 штрафных решений за езду без билетов. Общая сумма штрафов составила 9308 евро. Более половины штрафов были выписаны тем, кто не зарегистрирован в Таллинне.

Газета Pealinn спросила Монику Ранд, какой вывод об общественном транспорте МуПо сделала по прошествии января.

«В действительности МуПо сделала выводы, которые говорят о стабилизации ситуации. Если первые две недели января мы консультировали и обучали пассажиров и относились к ошибкам снисходительно, то на сегодняшний день мы вошли в прежний рабочий ритм», - заявила она.

Ранд считает, что люди разобрались с новой системой и хитрецов, которые якобы забывают прислонить зеленую карточку к валидатору, стало меньше.

«Что касается статистических показателей, то в январе было составлено 606 штрафных решений за езду без билета, общая сумма штрафов – 9308 евро. Более половины нарушителей – не зарегистрированы в Таллинне», - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх