Социал-демократы предлагают Объединению демократов переговоры о сотрудничестве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер
Свен Миксер Фото: Toomas Huik / Postimees

На состоявшемся в Тойла заседании правления Социал-демократической партии председатель партии Свен Миксер внес предложение начать переговоры между парламентскими фракциями соцдемов и Объединения демократов о совместной деятельности в Рийгикогу.

«Нынешняя политическая ситуация требует сильной и единой парламентской оппозиции. У нас имеется крайне позитивный опыт от общения с депутатами, вышедшими из Центристской партии и создавшими Объединение демократов», – цитируют Миксера ERR Uudised.

Фракции совместно внесли множество законопроектов и запросов, например, о смягчении повышения цены на электроэнергию, о законе о социальном попечительстве и т.д.

«Наши инициативы направлены на решение накапливающихся проблем в социальной и региональной сферах. Поскольку правительство продемонстрировало полную неспособность понять проблемы, связанные с выживанием простых людей Эстонии, это позволяет еще громче звучать совместному голосу согласованных действий социал-демократов и демократов», – указал Свен Миксер.

У соцдемов в парламенте 19 мест, у Объединения демократов – 5.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх