Газета: нотариус обманула клиентов и убежала в США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Кристель Акерман, которая работала нотариусом почти десять лет, злоупотребляла доверием и неосведомленностью клиентов и безосновательно брала с них деньги. Несмотря на то что ее полномочия как нотариуса были приостановлены еще в мае прошлого года, министр юстиции не смог отстранить ее от должности, поскольку Акерман скрывается от властей.

По данным Äripäev, Акерман убежала от обвинений в США, поэтому доставить ей решение об отстранении невозможно, передает Е24. Решение об отстранении от должности вступает в силу с момента доставки или сообщения о нем причастному лицу. Однако есть еще одна возможность ее увольнения: в пятницу министерство распространило решение об отстранении в общереспубликанской газете, на десятый день после публикации решение вступит в силу. С 25 февраля Акерман будет уволена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх