Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Тренер российских биатлонисток доволен выступлением подопечных на ЧМ

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вольфганг Пихлер.
Вольфганг Пихлер. Фото: Fredrik Sandberg / SCANPIX/SCANPIX SPORT

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что очень доволен выступлением своих подопечных на чемпионате мира в чешском Нове-Место. Об этом сообщает «Советский спорт». По словам тренера, команда сделала все, что было в ее силах.

Мировое первенство прошло с 6 по 17 февраля. Россиянки не смогли выиграть ни одной медали, несколько раз заняв четвертое место. У мужчин серебро и бронза на счету Антона Шипулина.

Пихлер отметил, что он огорчен отсутствием медалей. Но главным, по словам тренера, является то, что россиянки боролись за награды в каждой гонке. «Я чувствую себя сейчас намного спокойнее, чем перед чемпионатом мира», — заявил Пихлер. По его мнению, перед Олимпиадой в Сочи у сборной России есть хороший плацдарм.

Работа немецкого тренера вызывает критику в России. По словам Пихлера, его ругают завистники, чье место он якобы занимает, а на такую критику обращать внимания не стоит.

Говоря о возможной отставке, тренер заявил, что готов к любому развитию событий. «Если российские руководители спорта думают, что у них есть лучшие люди на место старшего тренера женской сборной России, — не вопрос», — добавил Пихлер.

Комментарии

Ключевые слова

Наверх