Таллинн призывает предлагать новаторские идеи и составлять программу развития города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Peeter Langovits

Таллинн призывает жителей участвовать в составлении положительной программы развития Таллинна на 2014-2017 годы, передает Tallinna Postimees со ссылкой на Pealinn.

«Таллинн хочет и впредь воплощать в жизнь такие новаторские идеи, как бесплатный проезд в общественном транспорте, но сделать это можно только вместе с горожанами», - говорится в статье, написанной мэром столицы Эдгаром Сависааром.

«Если в рамках т.н. ледового погреба у президента стремились «остудить» народ, разочарованный в государственном управлении, то мы, наоборот, хотим вызвать в людях страсть и пламя», - отметил он.

По словам Сависаара, горуправа призывает людей составлять положительную программу развития Таллинна на 2014-2017 годы. Цель мэрии — призвать горожан предлагать новаторские идеи, какими бы необычными они ни казались. Каждый район города получит четкое задание организовать обсуждение с участием горожан, НКО, партий и предпринимателей.

Комментарии
Copy
Наверх