Вахер: мы планируем расширить компетенцию КаПо

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер
Кен-Марти Вахер Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Отвечая в понедельник в Рийгикогу на вопросы депутатов о борьбе с коррупцией, министр внутренних дел Кен-Марти Вахер сказал, то в ближайшее время планируется расширить компетенцию Полиции безопасности (КаПо), пишет Postimees.

«Я думаю, сейчас далеко не то время, когда можно было бы говорить о сужении компетенции КаПо. Скорее, наоборот: мы и сейчас анализируем некоторые случаи, на основании которых я осмелюсь сказать, что мы можем расширить компетенцию Полиции безопасности», - сказал Вахер.

По словам Вахера, параллельно в Департаменте полиции и погранохраны увеличивают борьбу с коррупцией, однако это требует времени.

«Сегодня мы, скорее, идем к расширению компетенции КаПо, прежде всего, уточнив ее в отношении учреждений, нуждающихся в еще большем внимании КаПо, в дополнение к принятому в конце позапрошлого года решению, согласно которому, в компетенцию КаПо переданы учрежденные государством коммерческие организации, коммерческие организации с участием государства, общественно-правовые лица, - сказал Вахер. - Прежде всего я говорил бы о доходных товариществах, объединениях и, может быть, некоторых других».

По словам Вахера, выступить с такой инициативой планируется тогда, когда будет завершен соответствующий анализ.

Комментарии
Copy
Наверх