Гендиректора полиции искали прилежно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер
Кен-Марти Вахер Фото: Peeter Langovits

Открытый конкурс на замещение должности  гендиректора Департамента полиции и погранохраны провалился. Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер не согласен с обвинениями: «Конкурс был проведен добросовестно, передает err novosti со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Мне кажется, что кандидаты были не так удобны для министра, - считает бывший полицейский, депутат Рийгикогу Андрус Анвельт. - Официального и объективного объяснения, почему эти люди не прошли, не было. Всё это и разговоры о продолжении целенаправленного поиска, как мне кажется, указывает на фиктивный процесс».

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер уверен, что конкурс был проведен добросовестно, абсолютное большинство парламентариев в конце прошлого года одобрили поправки к закону, согласно которым был расширен круг лиц, которые могут баллотироваться на это место».

Срок полномочий нынешнего главы Департамента Райво Кюйта истекает 1 марта.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх