МИД России обеспокоен судьбой ребенка в однополой семье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: /

Российский МИД расследует обстоятельства усыновления американкой российского ребенка, оказавшегося, по информации ведомства, в гомосексуальной семье, передает BBC

Российский МИД расследует обстоятельства усыновления американкой российского ребенка, оказавшегося, по информации ведомства, в гомосексуальной семье.

Американка Марсия Энн Брандт, в 2007 году усыновившая Егора Шатаблова, сознательно скрыла от российского суда, что состоит в однополом браке, утверждает уполномоченный МИД по правам человека и верховенства права Константин Долгов со ссылкой на посольство России в Вашингтоне.

Это обстоятельство, по словам Долгова, "вызывает серьезную тревогу" ведомства.

Как утверждает уполномоченный, однополый брак, в котором состояла усыновительница, распался и "вокруг Егора сложилась неприемлемая обстановка, наносящая вред его психологическому здоровью".

При этом Долгов охарактеризовал отношения пары как "весьма сомнительные с точки зрения морали и нравственности".

Российские власти и ранее резко скептически высказывались на тему однополых браков.

Так, когда в начале февраля Национальное собрание Франции одобрило первую статью закона о легализации однополых браков, на эту тему высказался Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

Он заявил, что однополым парам нужно запретить усыновлять детей из России, отметив, что по российской конституции "браком считается союз мужчины и женщины".

Комментарии
Copy
Наверх