Эргма – Тообалу: «Что за глупости ты говоришь?»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма.
Эне Эргма. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Сегодня центрист Прийт Тообал высказал критику по поводу того, что государственные средства тратятся на повседневные нужды Партии реформ. Он сказал, что так поступает IRL, что возмутило спикера парламента Эне Эргма.

«Я не вполне уверен в юридической корректности того, что государственные деньги и ресурсы тратятся на повседневную деятельность одной партии. До сих пор это было стилем работы IRL. Даже в бюро спикера парламента приняты на работу люди, которые до сих пор числились на зарплате в бюро партии. Не вступайте на эту же скользкую дорожку, на которой...» – цитирует Õhtuleht стенограмму заседания парламента.

Эргма перебивает: «Что? Что за глупости ты говоришь?»

Тообал продолжил вопрос премьеру Андрусу Ансипу: «...находился партнер по коалиции. Но вопрос в том, о чем сказал руководитель бюро премьера, что к следующим парламентским выборам планируется набрать около 40 000 добровольцев. Если руководитель вашего бюро выполнит эту задачу, планируете ли вы заплатить ему за результат?»

Ансип ответил: «Руководитель моего бюро учился в числе прочего в Соединенных Штатах и видел тамошнюю жизнь. Чтобы дойти до такой идеи не нужно напрягаться много месяцев или находиться на зарплате у государства».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх