Прекращено дело о гибели главного редактора TopGear Eesti

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm / Reporter.ee

Полиция прекратила расследование обстоятельств гибели автожурналиста Урмаса Оя (30), установив, что никто другой с инцидентом связан не был и не в ответе за происшедшее.

Авария произошла в ночь на 20 августа прошлого года в Таллинне, на Лаагна теэ, когда главный редактор TopGear Eesti Урмас Оя на данном ему на тест-драйв автомобиле Opel Zafira отклонился на трассе влево и врезался в бетонную опору пешеходного моста. Водитель был в машине один, он погиб на месте.

Пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер сказал BNS, что все указывало на то, что водитель не справился с управлением, и нет оснований для возбуждения уголовного дела. «Алкоголя в крови Урмаса Оя не обнаружено. Во время происшествия на улице было темно, дорожное покрытие было мокрым, хотя дорога была прямой и освещенной».

На спидометре было зафиксировано 130 км/ч, что находилось в соответствии с показателями тахометра. На месте катастрофы разрешенная скорость составляет 70 км/ч.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх