24 февраля можно творить историю с помощью фотокамеры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Монумент свободы.
Монумент свободы. Фото: Raigo Pajula

В День независимости по всей Эстонии пройдет фотоакция «Eesti minut» («Минута Эстонии»), организованная Эстонским союзом фотокорреспондентов и Госканцелярией. Организаторы просят всех желающих 24 февраля в период с 13.00 до 13.01 сфотографировать себя или то, что происходит вокруг.

Как рассказал фотограф Райго Паюла, главное — получить как можно больше снимков из самых разных мест Эстонии, сделанных в самых разных ситуациях, чтобы увековечить исторический день 95-й годовщины ЭР.


«Тематических ограничений нет, фотографии могут быть постановочными или документальными кадрами из жизни. Хорошо, если участник подготовится заранее, задумается, где он хочет делать фотографии, но можно фотографировать и на ходу, самое главное, чтобы фото были сделаны в течение минуты — с 13.00 до 13.01», — пояснил Райго Паюла. Фотографировать можно и с помощью телефона, и любым фотоаппаратом.

Все снимки будут переданы на хранение в Эстонский национальный музей, фото будут показаны в утренней передаче «Terevisioon» на канале ETV. Акция повторится через пять лет. Тогда будет издан фотоальбом и организована выставка.

Фотографии принимаются по адресу foto@eestiminut.ee, также их можно загрузить по адресу www.eestiminut.ee. Отправлять фотографии можно в течение двух недель, участник акции, отправивший снимки по э-почте, получит э-письмо с точными указаниями, как добавить к фотографии имя автора и сопроводительный текст. Без текста фото не принимаются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх