Серийный насильник снова предстанет перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Дак.
Александр Дак. Фото: Toomas Huik

Лыунаская окружная прокуратура направила в Тартуский уездный суд уголовное дело, в рамках которого 61-летнего Александра Дака обвиняют в изнасиловании двух молодых женщин. Ранее мужчина был признан виновным в более чем 30 преступлениях на сексуальной почве, пишет Postimees.

Согласно обвинению, поступившему в суд в рамках общего делопроизводства, весной и летом прошлого года Дак под предлогом оплачиваемой работы завлек молодых женщин в съемную квартиру в одном из домов в Тарту. Затем мужчина запер дверь квартиры на замок и изнасиловал девушек, говорится в обвинении.

С 12 ноября прошлого года обвиняемый находится под стражей в камере предварительного заключения в Тартуской тюрьме. Его жертвам было 17 и 19 лет.

«На протяжении своей почти 20-летней карьеры прокурора я повидал разных людей и преступления, но в данном конкретном уголовном деле обвиняемый, безусловно, входит в ТОП-5 преступников, причинивших в своей жизни наибольшее количество зла другим», - отметил руководивший досудебным расследованием окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Тоомас Лийва.

В рамках уголовного расследования было установлено, что пострадавших от действий этого мужчины было гораздо больше, однако, учитывая возможный резонанс и тяжесть предстоящего судебного процесса, все остальные потерпевшие отказались от участия в нем, отметил прокурор.

Комментарии
Copy
Наверх