Statoil об облезшей краске: виновата не мойка, а некачественное покрытие автомобиля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Statoil
Заправка Statoil Фото: Peeter Kümmel /Sakala

В опубликованной сегодня статье Õhtuleht клиент пожаловался на то, что мойка автомобиля на автомойке Statoil нанесла ущерб лаковому покрытию его 11-летней машины. Однако глава пресс-службы Statoil Яанус Паутс утверждает, что данные проблемы появились не по вине автомойки, а были обусловлены прежними повреждениями лакового покрытия автомобиля.

«При использовании автоматической мойки Statoil крайне маловероятно в ходе нормального процесса мытья нанести ущерб лаковому покрытию автомобиля или краске, соответствующим требованиям. На Statoil используется современная технология, в результате чего на протяжении текущего года число инцидентов, произошедших по вине автомойки, снизилось до 0,019%от общего числа моек. Основными инцидентами при мойке являются повреждения заднего очистителя стекла и кузова автомобиля, которые клиентам возмещаются», - пишет Паутс в распространенном пресс-релизе.

По его словам, Statoil несет ответственность за возникновение повреждений краски в ходе мойки всегда, когда повреждение возникло в результате работы автомойки, не соответствующей требованиям. «В данном случае мойка работала должным образом и установлено, что отслаивание лака в ходе обычного мытья было обусловлено некачественным лаковым покрытием. Кроме того, ни до, ни после этого случая на станции обслуживания Statoil в Виймси не было инцидентов, при которых в процессе мойки автомобиля под давлением был нанесен ущерб краске или лаковому покрытию автомобиля», - сказал он.

Он подчеркнул также, что Statoil очень серьезно относится к поступившим жалобам, привлекает экспертов и общается с клиентами вежливо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх