Читательница: из-за перебоев электричества сломался телевизор. Что мне теперь делать?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Что делать, если в электросети случились такие перебои, после которых ваши бытовые приборы приказали долго жить?

В редакцию портала Postimees.ru обратилась читательница Светлана:

«Проживаю в Таллинне, в районе Кристийне. На прошлой неделе у нас произошёл скачок электрического напряжения, после чего сломался телевизор и перегорели лампочки в люстрах. Что в данной ситуации может потребовать потребитель, и куда обращаться с данной проблемой? Есть ли возможность узнать, почему произошли перебои в подаче электроэнергии и кто в этом виноват?»

 Отвечает Карел Кутти, специалист по связям с общественностью Elektrilevi OÜ.

"Если клиент имеет основания считать, что по вине Elektrilevi произошло отключение электричества, то нужно предъявить заявление об ущербе и отправить его по электронной почте по адресу: info@elektrilevi.ee или же обычным письмом в отделение  Elektrilevi, также можно обратиться в ближайшую контору обслуживания  Eesti Energia. Подробности порядка подачи претензии можно уточнить по телефону 1545.

После рассмотрения заявления мы свяжемся с клиентом, чтобы прояснить детали происшествия или подтвердить решении о компенсации. Ответ будет дан не позднее, чем через 15 дней с момента подачи завяления, после проверки данного случая и выяснения обстоятельств аварии.

В качестве компенсации ущерба мы можем оплатить ремонт или если ремонт невозможен, компенсировать покупку подобной вещи. Если ущерб по причинам, не подлежащим компенсации и клиент с этим не согласен, то мы дадим свои пояснения или рекомендации к дальнейшим действиям клиента.

Если решение о компенсации будет удовлетворено, то клиенту нужно будет предоставить документы об оплате ремонта или чек покупки. Вопрос будет решен в течение пяти дней. Подробности можно также найти на сайте сети https://www.elektrilevi.ee/et/kahjude-hyvitamine.

Комментарии
Copy
Наверх