Читатель: на мойке Statoil с моей машиной произошел очень забавный случай

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомойка. Иллюстративный снимок
Автомойка. Иллюстративный снимок Фото: Internet

После утренней публикации статьи о повреждениях, полученных автомобилем на автомойке, читатель Postimees.ru Игорь прислал в редакцию письмо с рассказом об «очень забавном случае», который произошел с его автомобилем на автоматической мойке Statoil. Фирма убеждена, что претензии необоснованны.

Читатель: дело не в деньгах, а в обмане

«У меня на мойке Statoil произошел очень забавный случай. Заехал помыть машину на Statoil (на ул. Выйдуйооксу), далее двинулся в город, где, доставая вещи из багажника, заметил, что задний номер отсутствует и сломан держатель. Номер нашелся в боксе для мойки», - рассказал Игорь.

Клиент написал претензию, через два дня ему позвонили. «Девушка с приятным голосом сообщила, что на видеозаписи видно, как я заезжаю на мойку, мой номер отваливается САМ, и только после этого их оборудование начинает работать. Сказать, что от такого ответа я пришел в ярость, значит не сказать ничего, - отметил читатель. - Мы договорились о том, чтобы они мне лично показали эту запись. Приехал представитель Statoil, мы начали просмотр».

По словам мужчины, оказалось, что на видео отчетливо видно, как он заезжает на мойку, оборудование начинает мыть машину с капота, доходит до багажника, делает паузу и «мощнейшей струей бьет прямо в номер». «Номер подлетает на высоту не менее метра и полусогнутый падает на пол. На этом моменте я попросил завершить просмотр данного видео», - сказал Игорь, добавив, что в компенсации в размере два евро Statoil ему отказал. «Да дело даже не в двух евро, а в том, что они первым делом соврали», - расстроен мужчина.

Statoil: вода не могла сломать крепление

Руководитель коммуникационного отдела Statoil Яанус Паутс подтвердил, что 10 февраля в 16.15 у одного клиента сломалось пластмассовое крепление номерного знака. «Данная рамка номерного знака могла отойти во время мойки под давлением, но совершенно точно, что ни щетки моющего оборудования, ни напор воды не могут причинить такой ущерб креплению, которое до этого было целым», - заверил представитель фирмы.

По его словам, в данном случае и процессор мойки, и аппарат высокого давления работали в соответствии с требованиями. «Ситуация могла возникнуть только в том случае, если рамка номерного знака была повреждена еще до посещения автомойки, и поэтому в процессе мытья машины она отошла», - сказал Паутс.

Он сообщил, что Statoil записывает на видео мойку всех машин, поэтому компания предложила клиенту возможность просмотреть запись. «Запись смотрели вместе клиент, заведующий станцией обслуживания Statoil и представитель фирмы, обслуживающей мойку; из видео четко следует, что крепление номерного знака сломалось еще в самом начале программы мойки, в процессе замачивания. Щетки к тому моменту автомобиля не касались», - рассказал Яанус Паутс. Он отметил, что если бы напор воды был чрезмерно сильным, крепление номера ломалось бы и у других машин, а не только у автомобиля Игоря.

Паутс подчеркнул, что во избежание подобных ситуаций водителям необходимо изучить руководство по эксплуатации автомоек Statoil, в котором рекомендуется не пользоваться услугой, если детали автомобиля сломаны или повреждены.

«Statoil применяет очень современную технологию мойки автомобилей, в результате чего за последний год доля претензий к автомойкам Statoil составила всего 0,065% от общего числа моек», - подчеркнул представитель фирмы.

На вопрос, почему изначально клиенту сказали, что его номер сам упал еще до начала мойки, Паутс ответил, что клиент мог неправильно понять сотрудника Statoil. Он добавил, что в компенсации клиенту отказали потому, что фирма не считает, что крепление номерного знака сломалось именно в процессе мойки.

Комментарии
Copy
Наверх