Смотри, киноляп: "Гостью из будущего" повесили на канате

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма
Кадр из фильма Фото: youtube.com

Киноляпы в фильмах, как правило, замечаются далеко не сразу, а только после нескольких просмотров. Но каково же бывает восхищение киноманов, когда в десятый раз просмотренной сцене они замечают киноляп. Это становится предметом страстных обсуждений и даже появлений демотиваторов.

К примеру, в фильме Стенли Кубрика "Цельнометаллическая оболочка" ляп на ляпе, но это уже стало неким трендом. Потому как киноляпы в фильмах гениальных режиссеров по своему гениальны. К примеру, замечено, что Ли Эрмей в фильме совершенно не моргает. В фильме убрали сцену, в которой солдаты играли в футбол вместо мяча человеческой головой. Весь фильм делали в Англии, потому что Кубрик страшно боялся летать, пишет uznayvse.ru.

Много киноляпов в любимейшем фильме нашего детства "Гостья из будущего". Особенно смущают видимые страховочные канаты для спецэффектов. В отечественном кинематографе, наверное, рекордсменом по просмотрам,а значит и по количеству подмеченных киноляпов стали "Семнадцать мгновений весны". При этом киноманы все время находят все новые и новые киноляпы. Забавно, но режиссеры не нашли фото реального Генриха Мюллера. Потому образ босса Гестапо в виде Леонида Броневого очень далек от оригинала. Хотя сыгран гениально. В машине с Пастором Шлагом Штирлиц слушает песню «Non, Je Ne Regrette Rien» Эдит Пиаф. Хотя эта песня прозвучала впервые только в шестидесятых. На "Берлинском" вокзале Штирлиц садится "в немецкий" поезд «Berlin-Bern». На стене вагона красуется русская надпись: мест для сидения – 58. А все потом что снимали в советской Прибалтике. В знаменитой сцене, где разведчик спит в машине, в заднее стекло замечено, как едет советский грузовик ЗИЛ-130. А в патетическом финале фильма Штирлиц сел отдохнуть возле "немецкого" шоссе, где мимо него несутся «Жигули» и ЗИЛ-130 с прицепом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх