CV-Keskus советует искать работу через социальные сети

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Большинство людей уже знает, что для поисков работы очень хороши те возможности, что предлагает интернет. Вдобавок к этому все чаще хорошим подспорьем становятся социальные сети, пишет портал juhtimine.ee

CV-Keskus привеодит примеры, как можно с упехом воспользоваться сетями LinkedIn, Twitter и  Facebook

LinkedIn - это специальный каталог предприятий. Им пользуются как частные лица, так и крупные компании, создавая первональные связи для вербовки, поиска вакансий, обмена опытом и поиска партнеров. В случае с этой сетью надо помнить, чем подробнее ты заполнишь свою анкету, тем больше связей ты сможешь создать и тем больше у тебя шансов. Особенно эта сеть хороша для поиска всех фирм, задействованный в твоей отрасли.

Twitter как ни странно тоже используют и для предложений и для поисков работы. Twitter хорош тем, что люди объелиняются в нем по тематическим интересам и в том числе с теми людьми, которых ты лично не знаешь. Базовая сеть дает такую возможность. Но если завести профессиональный аккаунт, то эти информация станет еще подробнее и глубже. К тому же, ведя привлекательный для коллег блог, ты создаешь себе витрину, которая в один прекрасный момент на тебя обязательно сработает.

Facebook. Его сегодня используют очень многие коммерческие предприятия для рекламы своей продукции, организации кампаний, да и в том числе для проведения конкурсов на замещение вакансии.

Но, создавая аккаунт, всегда нужно четко осознавать, с какой целью ты это делаешь, если с целью поисков работы, то стоит ограничить публикацию произвольных фотографий и картинок, они могут сыграть против тебя, дав тебе легкомысленную характеристику. И конечно думай, что ты постишь на стене и как комментируешь.

Проще искать работу периодически обновляя свой статус, конкретизируя, что именно ты ищешь.

Полезно завести для поисков работы к своему профилю отдельный почтовый ящик.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх