На ЧЕ по биатлону мужской спринт остановили из-за сильного тумана

Мужская спринтерская гонка на Чемпионате Европы по биатлону в болгарском Банско была прервана из-за сильного тумана, который лишил спортсменов возможности стрелять.

Финишировали лишь 44 биатлониста из 79, в том числе три россиянина: Алексей Волков, Тимофей Лапшин и Максим Буртасов.

В данный момент обсуждается вариант переноса мужского спринта на другой день. Решение о проведении женского спринта будет принято согласно погодным условиям.

Ранее на ЧЕ по биатлону россиянка Ульяна Кайшева завоевала золото в спринте среди юниорок. Для Ульяны это первая победа среди юниорок на международной арене, до этого она выступала среди девушек – в более юной возрастной категории. В спринте у юниоров весь подиум оказался российским. Александр Логинов выиграл "золото", Максим Цветков – "серебро", Тимур Махамбетов – "бронзу".

Сборная России упрочила свое лидерство в медальном зачете. После спринтерских гонок у юниоров и юниорок на счету россиян 8 медалей (4 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая).