Андрес Таранд: пришло время договариваться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Депутат Европарламента Андрес Таранд считает, что у нынешней речи президента был примиряющий тон, и Ильвес показал, что Эстония могла бы достичь большего на пути к примирению.

«Несколько более примиряющий тон, чем мы привыкли в прошлые годы, особенно во времена Леннарта Мери. Пора переступить через это, все эти неприятности и грехи не прошли, но общество пробудилось и бдительность явно выросла. Теперь мы должны прийти к договоренности в парламенте, к тому, чтобы правительство работало как один, а не так, что партии и каждый [депутат] работают сами по себе. Видно, что иначе ничего не получится, большие дела остаются несделанными», – сказал Таранд.

Он считает, что то, что темная сторона в речи президента осталась не освещенной, – правильно.

«Надеюсь, у нас подрастает поколение, у которого пройдет карьерное сумасшествие, может быть, возникнет обратная реакция, и люди станут более сговорчивыми».

Комментарии
Copy
Наверх