Читатель: почему в почтовом автомате можно найти чужую посылку?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомат Post24
Автомат Post24 Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Читатель Tarbija24 спрашивает, как получилось так, что после совершения операции в почтовом автомате и открытия дверцы шкафчика, он увидел перед собой чью-то чужую посылку.

«Я произвел все необходимые действия в почтовом автомате Post24, а при открытии шкафа заметил, что там уже лежит чья-то посылка. Так ведь какой-нибудь нечестный человек может просто забрать себе чужую посылку, и положить вместо нее свою. Мне не оставалось ничего иного, как положить свою посылку на чужую. Я также получил неправильный чек, где были данные совсем другой посылки. Так что я не мог бы отследить передвижение посылки. К счастью, в тот же вечер мне ответили по телефону Eesti Post и пообещали сразу прислать курьера за посылкой. А если бы такой инцидент произошел поздним вечером, делать было бы нечего», - пожаловался читатель.

Отвечает руководитель службы по связям с общественностью AS Eesti Post Инге Судер.

Речь идет о случайности, когда клиент забыл подтвердить процесс возврата посылки в почтовый автомат. Он заказал в Интернет-магазине товар в почтовый автомат. Получив посылку, он просмотрел ее около автомата и посчитал, что она ему не нужна. Он положил посылку обратно в шкаф, но забыл подтвердить процесс возврата в почтовый автомат.

Это хорошая возможность напомнить, что у крупных предприятий, осуществляющих торговлю по почте, в sms-сообщении о посылке есть код возврата, при вводе которого открывается новый шкафчик, через который можно вернуть посылку. У маленьких магазинов следует всегда уточнять, каким должен быть процесс возврата посылки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх