Кая Каллас: СПГ-терминал должен быть в Эстонии!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Экономическая комиссия Рийгикогу сегодня обсудила позицию Эстонии по отношению к извещению Европейской комиссии "Действующий энергетический рынок", которое, кроме прочего,  для развития газового рынка Финляндии и стран Балтии предусматривает строительство терминала сжиженного природного газа (СПГ)

"ВЫбор места для строительства СПГ-терминала для Эстонии крайне важный вопрос, этот проект приведет с собой экономическое развитие, создание рабочих мест и 500 миллионов евро инвестиций", - сказала председатель экономической комиссии Кая Каллас.

Экономическая комиссия пришла к выводу, что оператором терминала должен стать независимый от нынешнего поставщика газа участник рынка, и что при выборе места для терминала надо руководствоваться наименьшими затратами по времени и по инвестициям, чтобы предложить конкурентоспособную цену на газ потребителю.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх