Исследование: в Финляндии алкозамок помешал 12 000 лицам сесть за руль в пьяном виде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкозамок
Алкозамок Фото: Wikipedia / Rsheram

В Финляндии установленный алкозамок помешал 12 000 лицам управлять автомобилем в пьяном виде, об этом свидетельствуют данные последнего исследования финского департмента дорожного движения Trafi.

Такие цифры привела газета Helsingin Sanomat, и они касались людей с алкогольным опьянением в 0,5 промилле, пишет rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Водители, у которых в крови алкозамок установил 0,2 промилле алкоголя, отказались от управления автомобилем более 40 000 раз.

Данные исследования Trafi охватывают 4-летний период. Особого внимания заслуживает тот факт, что использование алкозамка положительно влияет на употребление алкоголя за рулем:. так, из пяти опрошенных трое признались, что они стали меньше пить, а некоторые вообще отказались от употребления алкоголя и вождения после этого автомобиля.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх