Эргма: хороший гражданин верит своей стране и любит ее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма.
Эне Эргма. Фото: Peeter Langovits / Postimees

На торжественной церемонии вручения свидетельств о гражданстве, которая прошла сегодня в Рийгикогу, Эне Эргма напомнила всем присутствующим, что 95 лет назад была провозглашена независимость Эстонии, как страны с новыми ценностями.

«Несмотря на веру, национальность и политические взгляды всем была обещана одинаковая защита в соответствии с законодательством республики. Все эти гражданские права были обеспечены им. Эстонию рассматривали как страну, уважающую своих граждан и придерживающуюся своих ценностей, и так происходит и сейчас. Страна – это, прежде всего, граждане, а не народ. Хороший гражданин верит своей стране и любит ее, действует в интересах общества, обеспокоен будущим и настоящим страны и гордится ее успехами», - сказала Эргма.

«Вы знаете, что у граждан больше обязанностей, чем у иностранцев. Но у граждан и больше прав, чем у иностранцев. Гражданские права – это в первую очередь политические права, у вас появится возможность говорить о развитии будущего Эстонии. Используйте это право по-умному. Будьте активными и возьмите на себя ответственность за общее развитие страны. Участвуйте в выборах и добровольной деятельности», - добавила она в обращении новым гражданам.

Комментарии
Copy
Наверх