Болельщик признался в убийстве ребенка на футбольном матче

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики боливийского клуба "Сан-Хосе" жгут файеры во время матча с "Коринтиансом".
Болельщики боливийского клуба "Сан-Хосе" жгут файеры во время матча с "Коринтиансом". Фото: DAVID MERCADO/REUTERS

17-летний фанат «Коринтианса», чье имя не раскрывается, признался в том, что он бросил петарду, из-за взрыва которой погиб 14-летний боливийский подросток, сообщает gazeta.ru со ссылкой на AP.

Инцидент произошел во время матча группового этапа Кубка Либертадорес, в котором встречались бразильский клуб и «Сан-Хосе». Как сообщает адвокат болельщика, его клиент должен явиться в полицию вечером 25 февраля.

«Когда я в первый раз попытался дернуть шнур петарды, ничего не произошло. Я не знал, как с ней обращаться, — заявил 17-летний юноша. — Когда мне удалось запустить петарду, она вылетела сама. Я не целился. Я не знал, что такое может произойти. Когда я узнал, что произошло, я подумал, что моя жизнь окончена. Что я собираюсь делать? Я убил 14-летнего парня. Я чувствую себя худшим из людей во всем мире. Не знаю, что мне делать, я сожалею о случившемся».

Стоит отметить, что болельщик «Коринтианса» не может быть выдан властям Боливии. В Бразилии ему грозят общественные работы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх