Что мешает вернуться домой уехавшим в Ирландию?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

На прошедшей в Ирландии «Ярмарке занятости и консультаций» гастарбайтеры из Латвии одним из главных факторов, который мешает их возвращению на родину, назвали чувство небезопасности и нехватки стабильности, сообщает tvnet.lv

Ярмарку, которая прошла 22 и 23 февраля, организовали Департамент социальной защиты Ирландии (DSP) и сеть Европейской службы занятости (EURES). 

Указывается, что те, которые были бы готовы вернуться или думают об этом, интересуются социальной безопасностью, рабочей средой, отношением работодателей к работникам.

Несмотря на то, что общее число посетителей ярмарки еще не подсчитано, согласно первоначальной информации ее могли посетить 3 - 3,5 тыс. человек. Латвийский стенд посетили примерно 70-80 интересующихся, половина из которых была подданными Латвии.

Посетители латвийского стенда в основном интересовались, какова общая ситуация в Латвии - в экономике, на рынке труда, изменения в социальной системе, к примеру, какие сферы перспективны и развиваются, где может быть нехватка рабочей силы.

Несколько ищущих работу интересовались развитием сфер информации и технологий, бухгалтерии и финансовых услуг, сферой логистики, образованием, какие пути использовать при поиске работы, а также услугами Госагентства занятости, если они будут необходимы.

Комментарии
Copy
Наверх