Латвийские дороги пугают даже россиян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Заплатка" на дороге.
"Заплатка" на дороге. Фото: Sille Annuk.

Бюро туристической информации Лиепайского региона планирует принять участие в выставке туризма в Калининграде. Однако популярности Лиепаи в глазах российских путешественников может помешать плачевное состояние дороги, по которой нужно ехать в Лиепаю.

«Шоссе от границы Литвы до Лиепаи покрыто выбоинами и ямами. Зачастую крупные туристические автобусы, не рискуя ехать по такой дороге, выбирают другие маршруты и объезжают наш город стороной», — объясняет ситуацию руководитель бюро Иева Хмиелевска, сообщает портал Телеграф.lv

По ее словам, посетители бюро уже давно жалуются на плохое качество как Руцавской дороги, так и других трасс, ведущих в Лиепаю. С другим транспортом у курземского города тоже сложности — поезд Рига-Лиепая курсирует только два раза в неделю, что не способствует оживленному потоку туристов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх