Дизтопливо в США подорожало до нового максимума за 4,5 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Reuters / Scanpix

Розничная цена дизтоплива на АЗС в США выросла до нового максимума за 4,5 года.

По итогам отчетной недели, завершившейся 25 февраля, средняя за неделю розничная цена автомобильного дизельного топлива (для всех его типов) с США составила с учетом налогов $4,159 за галлон (0,84 евро за литр). Это самый высокий показатель после отчетной даты 18 августа 2008 года, сообщает РБК со ссылкой на материалы Министерства энергетики страны.

По итогам завершившейся 25 февраля отчетной недели галлон автомобильного дизеля подорожал в среднем по стране на символические 0,2 цента. В настоящее время автомобильное дизельное топливо в США стоит заметно дороже, чем годом ранее. Так, по состоянию на 25 февраля его средняя за неделю по стране розничная цена была на 10,8 цента выше своего показателя за аналогичный период предыдущего года.

Исторический максимум для розничной цены дизельного топлива на американских АЗС был зарегистрирован 14 июля 2008 года – $4,764 за галлон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх