Финал скандальной истории: нарвские депутаты все-таки не вернули семью в квартиру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маклеры отмечают, что неряшливая квартира не привлекает клиентов.
Маклеры отмечают, что неряшливая квартира не привлекает клиентов. Фото: SCANPIX

Просьба депутата Рийгикогу и председателя коалиции в Нарвском городском собрании Михаила Стальнухина была проигнорирована всеми членами коалиции, пишет «Виру Проспект».

Мы многократно пересказывали эту историю. На этот раз - очень коротко. Нарвскую семью по решению суда выселили за долги из муниципальной квартиры. Не подозревавший о долгах, накопленных супругой-инвалидом, наниматель квартиры, постоянно работавший вдали от дома дальнобойщик расплатился по счетам, но семью назад в квартиру уже не пустили, и без крыши над головой остались супруги и трое детей, один из которых — инвалид. 

Так как, согласно городскому законодательству, выселенный судом наниматель на муниципальную жилплощадь более претендовать не может, ситуация представлялась безвыходной, но квартиру можно было бы все-таки предоставить, если бы в данном случае обнаружился «интерес города». Интереса не обнаружили. Какой тут интерес — простая семья.

На решение народных избранников даже не повлияло поступившее накануне письмо Михаила Стальнухина, руководителя коалиции в Нарвском горсобрании и депутата Рийгикогу. 

«У меня нет никаких сомнений, что все действия были предприняты в полном соответствии с законами Эстонской Республики и порядками, действующими в Нарве. Тем не менее, учитывая, что в семье есть инвалид, обращаюсь к вам с просьбой найти законную возможность удовлетворить пожелание этой семьи и предоставить им для проживания их прежнюю жилплощадь», - писал Михаил Стальнухин, отмечая, что со всеми документами по делу ознакомился. 

В зале горсобрания депутаты коалиции о данном письме не сказали ни слова. Единодушно проголосовали за то, чтобы квартиру, стоящую уже год пустой и оплачиваемую муниципалитетом, не отдавать.

Комментарии
Copy
Наверх