Президент предложил на пост госконтролера Алара Кариса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алар Карис
Алар Карис Фото: Peeter Langovits / Postimees

Президент Тоомас Хендрик Ильвес направил в парламент предложение назначить с 7 апреля 2013 года на пост госконтролера Алара Кариса.

В соответствии с Конституцией, Рийгикогу по предложению президента назначает госконтролера на пять лет.

Профессор Алар Карис с 2003 по 2007 год был ректором Университета естественных наук (б. Сельскохозяйственной академии), с 2007 по 2012 год – ректором Тартуского университета, сейчас возглавляет Совет ректоров.

«На всех этих должностях он показал сегодня как авторитетный и основательный руководитель в деле госуправления и экономики. Считаю, что речь идет о признанном обществом независимом человеке, у которого имеется достаточный опыт руководства, – написал Ильвес в адресованном Рийгикогу пояснительном письме. – Полагаю, что с учетом личных качеств, знаний и профессионального опыта Алар Карис является подходящим кандидатом на пост госконтролера».

Комментарии
Copy
Наверх