В четверг будет вынесено решение по делу Веэрпалу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Веэрпалу с золотом чемпионата мира.
Андрус Веэрпалу с золотом чемпионата мира. Фото: SCANPIX

Сегодня, 28 февраля, должно выясниться, виновен ли Андрус Веэрпалу в том, что принимал допинг, или двукратный Олимпийский чемпион и его команда выиграли дело у Международной федерации лыжного спорта Всемирного антидопингового агентства.

Решения ждут более восьми месяцев после окончания судебного заседания, поскольку суд неоднократно откладывал вынесение решения, передает rus.err.ee со ссылкой на теленовости ERR.

В начале прошлого года допинговые пробы А и Б, взятые у Андруса Веэрпалу, показали положительный результат, комиссия при Международной федерации лыжного спорта отклонила апелляцию эстонского лыжника Андруса Веэрпалу, в которой он оспаривал положительные результаты допинговых проб, и оставила в силе прежний вердикт — знаменитый эстонский лыжник виновен в применении допинга, — а в качестве наказания отстранила Веэрпалу на 3 года от участия в соревнованиях. Андрус Веэрпалу не согласился с решением комиссии и обратился за защитой в Международный спортивный арбитражный суд.

Комментарии
Copy
Наверх