Ало Раун: возвращение Синего Рыцаря

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ало Раун
Ало Раун Фото: Pm

Есть лишь один человек, способный позаботиться о том, чтобы стоящие вне закона черные силы не снесли белые врата дома Стенбока. Только он сдерживает натиск орд с востока и ведет нас к богатству и могуществу западного мира.

Но имеется небольшая проблема — народ больше не верит его сказке. Политическая парадигма «Ансип наверху, Сависаар внизу» пошатнулась. Гегемон рухнул в тот самый момент, когда появилась возможность нанести смертельный удар возглавляющему черные силы Носорогу в его вотчине.

Кто мог бы стать доброй феей, которая вновь собрала бы воедино белые силы, чтобы противостоять безжалостному воинству Носорога? Может быть, это любитель играть с красными розами Свен или же присматривающий за генералами Урмас? А вдруг Святой Андрус сам сможет придать своим рыцарям-белкам новую силу, чтобы даровать народу Эстонии новую надежду?

Если спросить у людей, то ответ будет прост — партия роз Свена уже давно претендует на звание самой популярной партии в Эстонии. Но кажется, что сами они не хотят помещать себя на традиционную ось хорошие — плохие, а если и делают это, то оказываются где-то между черным и белым. 

Синее воинство Урмаса пока никто не воспринимал как серьезную силу, ведь они оказались замешаны как во внутренних разборках, так и в истории с видами на жительство, не говоря о вопросах, подрывающих доверие к коалиции в целом.

Месяц назад опрос Emor зафиксировал лишь четырехпроцентный разрыв между Партией реформ и IRL. Это идеальная позиция, чтобы завладеть местом предводителя белых сил, оказавшимся вакантным в результате полученного белками удара.

IRL сейчас использует свой шанс сразу на нескольких фронтах. Кто сумел быстро отреагировать на промах Яны Тоом? Кто на волне юбилея ЭР на всех углах обещает постоять за Эстонское дело? Кто выдвинул идею повысить необлагаемый подоходным налогом минимум до 500 евро?

В ситуации, когда Партии реформ выгоднее вести себя потише, а соцдемы придерживаются выжидательной тактики, подобного рода промежуточный спурт хотя бы теоретически может принести плоды.

Последний опрос Emor показал незначительное нарастание разрыва между находящимися у власти партиями — однако воздействие вышеупомянутых рывков может сказаться на результатах следующего и даже еще более удаленного в будущее мониторинга.

Поэтому пока рано предполагать, станет ли новый Белый Рыцарь розовым, синим или же так и останется желтым. И не стоит забывать, что IRL еще не сказал своего последнего слова. Да и у Носорога может возникнуть повод для беспокойства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх